秋田県横手市立十文字中学校公式WEBページ

十文字中学校の今を伝えます。

≫ EDIT

祝  優勝

| 部活動 | 15:15 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

速報 横手市総合体育大会2日目

がんばれ 十中

■野球 [グリーンスタジアム橫手]
十文字 1-0 横手明峰
祝 優勝!

■男子バスケットボール [増田体育館]
(準決勝)十文字 67-39 増田
(決勝)十文字 73-35 横手明峰
祝 優勝!

■女子バスケットボール [増田体育館]
(準決勝)十文字 70-39 明峰
(決勝)十文字 57-59 平鹿

■男子バレーボール [雄物川体育館]
十文字 0-2 横手南
十文字 0-2 平鹿

■女子バレーボール [雄物川体育館]
十文字 2-0 増田
十文字 0-2 横手南

■男子卓球 [横手体育館]
[個人]鷹田(ベスト8進出)

■女子卓球 [横手体育館]
[個人]小西(準優勝)  鈴木佳(第3位)

■男子ソフトテニス [横手明峰中テニスコート]
[個人]
1回戦 阿部・小國組 4-2 横手南  阿部・阿部 1-4 横手北  小河原・武藤組 1-4 横手南  鈴木・武藤組 4-3 横手南
2回戦 菅原・織田組 4-0 横手明峰  阿部・小國組 0-4 平鹿  高橋・菅原組 4-1 横手北  佐藤・菅原組 4-0 平鹿
鈴木・武藤組 0-4 平鹿  麻生・佐藤組 4-0 横手明峰
3回戦 菅原・織田組 4-0 横手明峰  高橋・菅原組 1-4 横手南  佐藤・菅原組 1-4 横手明峰  麻生・佐藤組 1-4 横手北
準決勝 菅原・織田組 4-1 横手南
決勝 菅原・織田組 2-4 横手明峰

■女子ソフトテニス [大森テニスコート]
[個人]
1回戦 笹山・冨田組 4-1 横手明峰  加納・加納組 4-1 横手北
2回戦 笹山・冨田組 1-4 平鹿  加納・加納組 0-4 横手明峰  土谷・平川組 3-4 山内

[拍手]をクリックして十中を応援しよう

| 部活動 | 07:00 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

速報 横手市総合体育大会1日目

がんばれ 十中

■野球 [スタジアム大雄]
十文字 6-5 増田

■男子バスケットボール [増田体育館]
十文字 76-40 平鹿
十文字 77-38 横手北

■女子バスケットボール [増田体育館]
十文字 58-47 橫手南
十文字 58-40 橫手北

■男子バレーボール [雄物川体育館]
十文字 0-2 横手明峰
十文字 2-1 横手北

■女子バレーボール [雄物川体育館]
十文字 2-1 増田
十文字 0-2 横手明峰

■男子卓球 [横手体育館]
[団体]
十文字 0-3 横手北
十文字 0-3 横手明峰
十文字 0-3 横手南
十文字 0-3 平鹿

■女子卓球 [横手体育館]
[団体]
十文字 3-0 横手北
十文字 3-2 平鹿
十文字 3-1 横手明峰
十文字 2-3 横手南
準優勝

■男子ソフトテニス [横手明峰中テニスコート]
[団体]
十文字 1-2 平鹿  十文字 0-3 橫手南

■女子ソフトテニス [大森テニスコート]
[団体]
十文字 0-3 平鹿  十文字 1-2 山内  十文字 0-3 橫手清陵

■水泳 [大曲中学校プール]
50M自由形 柿崎治臣・佐々木美咲  横手市3位
男子200m個人メドレー 横手市二位 柿崎治臣
女子100m背泳ぎ 横手市三位 佐々木美咲

[拍手]をクリックして十中を応援しよう

| 部活動 | 07:00 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

総合的な学習の時間  NIE活動

今日の総合的な学習の時間は新聞から自分の気になる記事を探しだして、スクラップしていく学習です。

| 未分類 | 13:34 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

総体激励集会

祈 健闘!
明日は陸上競技大会、17日・18日は他の各競技が開催されます。
がんばれ!十中

| 未分類 | 15:00 | comments:1 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

応援練習

総体に向けて、応援練習をしています。体育館に大きな声が響きわたっています。

| 未分類 | 15:14 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

チャレンジデー

こんな大きなゴミも

| 未分類 | 15:14 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

| PAGE-SELECT | NEXT