秋田県横手市立十文字中学校公式WEBページ

十文字中学校の今を伝えます。

| PAGE-SELECT | NEXT

≫ EDIT

県新人陸上競技 結果

*棒高跳び
佐藤生吹 2m40
菅原幸太 2m20

*共通200m
篠木温子 決勝 13位29.33

*1年1500m
菅原美嘉 予選 22位5.36.74

*2年1500m
加藤楓菜 6.30

*共通100mH
高田明日香 予選 6位19.78

*砲丸投げ
横江美夕 予選 8m02
吉田彩香 予選 6m97
春日健貴 予選6m10

*共通男子4×100mR
25位 51.54

*共通女子4×100mR
25位 56.27

*2年男子100m
加賀心齋 決勝B 2位12.40

| 陸上競技部 | 11:22 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

秋季大会陸上競技大会 9月1日

第1位
 男子共通棒高跳び 佐藤生吹
 女子共通砲丸投げ 横江美夕

第2位
 男子共通棒高跳び 菅原幸太
 1年女子 1500m  菅原美嘉
 女子共通 100mH   高田明日香

第3位
 女子共通4×100mR
 
第4位
 2年男子100m     加賀心齊
 男子共通走り幅跳び 加賀心齊
 男子共通砲丸投げ  春日健貴
 男子共通4×100mR  
 女子共通砲丸投げ  吉田彩夏

第5位
 1年男子100m    髙橋義貴
 1年女子100m    阿部華穂
 女子共通100mH    田中真菜
 女子共通走り幅跳び  高田明日香
 1年女子4×100mR

第6位
 2年女子100m     横江美夕
 女子共通200m     篠木温子
 2年女子1500m     加藤楓菜
 女子共通走り幅跳び 篠木温子

第7位
 2年男子100m     春日健貴
 男子共通200m    菅原幸太
 2年女子1500m    永岩綾香
 
第8位
 2年男子100m     佐藤生吹
 男子共通走り幅跳び 信太 基
 1年女子100m     菅原美嘉
 女子共通走り高跳び 鈴木有海

男子総合 6位
女子総合 5位        

| 陸上競技部 | 13:07 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

新人陸上

| 陸上競技部 | 08:06 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

通信陸上二日目

共通男子四種競技 第5位 岸歩
共通女子走幅跳 第6位 柴田優里
共通男子リレー第5位
共通女子リレー第7位

| 陸上競技部 | 22:42 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

通信陸上一日目

男子棒高跳び
第7位 高橋 裕大 3m20

共通4×100mリレー
男女とも明日の決勝へ進出

| 陸上競技部 | 17:20 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

陸上速報三日目

菅原紋 3年100M 第4位 東北大会出場

| 陸上競技部 | 16:22 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

陸上速報 二日目

○佐々木健斗 共通走幅跳 第4位(東北大会出場❗)

○明日の準決勝進出
加賀心齊 2年100m
松坂駿 3年100m
菅原紋 3年100m
柿崎久瑠美 3年100m
土田紗千 共通100mH

○明日の決勝進出
藤島愛基 2・3年1500m

| 陸上競技部 | 18:02 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

全県陸上速報

〇高橋裕大 共通棒高跳 第3位(東北大会出場)

〇柴田優里 共通走幅跳 第5位


〇準決勝進出

共通女子リレー
低学年女子リレー
1年女子100m阿部華穂

| 陸上競技部 | 22:38 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

横手市総体陸上競技大会

男子総合4位 女子総合2位 男女総合2位
頑張りました

2年男子 100m 2位 加賀心齊
3年男子 100m 3位 松坂 駿
共通男子 400m 5位 鈴木祐斗
共通男子 棒高跳 1位 髙橋裕大 3位 佐々木凜空
共通男子 走幅跳 1位 佐々木健斗 4位 藤原 円
共通男子 砲丸投 2位 齊藤大地
共通男子4×100mR 1位
共通男子四種 2位 岸 歩  3位 藤原 匠 

1年女子100m 5位 阿部華歩
2年女子100m 5位 篠木温子
3年女子100m 2位 菅原 紋 4位 柿崎久瑠美
共通女子200m 6位 最上加菜
共通女子800m 4位 加藤楓菜 5位 永岩綾香
1年女子1500m 2位 菅原美嘉
2.3年女子1500m 1位 藤島愛基
共通女子100mH 3位 土田紗千
共通女子走幅跳 1位 柴田優里 6位 藤原 愛
共通女子砲丸投 3位 佐藤 鈴 6位 横江 美夕
女子低学年4×100mR 3位
共通女子4×100mR 1位
共通女子4種 2位 吉田美空 6位 吉田彩夏

| 陸上競技部 | 12:34 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

陸上競技部出発

陸上競技部が鹿角市で行われる秋田県秋季陸上競技大会に向けて出発しました。



| 陸上競技部 | 08:53 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

| PAGE-SELECT | NEXT