秋田県横手市立十文字中学校公式WEBページ

十文字中学校の今を伝えます。

PREV | PAGE-SELECT | NEXT

≫ EDIT

全県総体 女子バスケットボールの試合より

IMG_20170717_144156_convert_20170717183616.jpg

| 女子バスケットボール部 | 18:37 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

全県総体3日目

がんばれ 十中


■陸上競技 [県営陸上競技場]
棒高跳び 佐藤生吹 5位

■男子ソフトテニス [大仙市総合公園テニスコート]
[個人]
菅原・織田組 4-1 桜   菅原・織田組 4-0 秋田南   菅原・織田組 3-4 森吉

■水泳 [県立総合プール]
200M個人メドレー 柿崎治臣 8位

[拍手]をクリックして十中を応援しよう

| 部活動 | 09:06 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

全県総体2日目

がんばれ 十中


■男子バスケットボール [CNAアリーナ]
十文字 60-61 大館東

■女子バスケットボール [CNAアリーナ]
十文字 39-38 桜    十文字 50-61 山本   第3位

■男子バレーボール [鷹巣体育館]
十文字 0-2 横手明峰

■男子ソフトテニス [大仙市総合公園テニスコート]
[個人]
雨天順延

■男子卓球 [県立体育館]
[個人]
1回戦  鷹田 1-3 城南中

■女子卓球 [県立体育館]
[個人]
1回戦  小西 0-3 泉中   鈴木 3-2 城東中
2回戦  鈴木 0-3 大潟中

■陸上競技 [県営陸上競技場]
本日、予選のみ実施 入賞者の決定は明日以降


[拍手]をクリックして十中を応援しよう

| 部活動 | 10:53 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

全県総体1日目

がんばれ 十中


■男子バスケットボール [CNAアリーナ]
十文字 73-56 外旭川

■女子バスケットボール [CNAアリーナ]
十文字 67-41 能代二  十文字 69-55 本荘北

■男子バレーボール [鷹巣体育館]
十文字 2-0 湯沢南

■女子卓球 [県立体育館]
[団体](予選リーグ)
十文字 0-3 西目  十文字 2-3 桜  十文字 3-2 田代   予選リーグ敗退

■水泳 [県立総合プール]
50M自由形 柿崎治臣 28秒13   佐々木美咲 35秒26  決勝進出ならず


[拍手]をクリックして十中を応援しよう

| 部活動 | 16:22 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

吹奏楽部激励演奏会

9日(日)に行われる県南コンクールを前に激励演奏会をしました。県南コンクールでの健闘を祈っています。

| 部活動 | 15:58 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

祝  優勝

| 部活動 | 15:15 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

速報 横手市総合体育大会2日目

がんばれ 十中

■野球 [グリーンスタジアム橫手]
十文字 1-0 横手明峰
祝 優勝!

■男子バスケットボール [増田体育館]
(準決勝)十文字 67-39 増田
(決勝)十文字 73-35 横手明峰
祝 優勝!

■女子バスケットボール [増田体育館]
(準決勝)十文字 70-39 明峰
(決勝)十文字 57-59 平鹿

■男子バレーボール [雄物川体育館]
十文字 0-2 横手南
十文字 0-2 平鹿

■女子バレーボール [雄物川体育館]
十文字 2-0 増田
十文字 0-2 横手南

■男子卓球 [横手体育館]
[個人]鷹田(ベスト8進出)

■女子卓球 [横手体育館]
[個人]小西(準優勝)  鈴木佳(第3位)

■男子ソフトテニス [横手明峰中テニスコート]
[個人]
1回戦 阿部・小國組 4-2 横手南  阿部・阿部 1-4 横手北  小河原・武藤組 1-4 横手南  鈴木・武藤組 4-3 横手南
2回戦 菅原・織田組 4-0 横手明峰  阿部・小國組 0-4 平鹿  高橋・菅原組 4-1 横手北  佐藤・菅原組 4-0 平鹿
鈴木・武藤組 0-4 平鹿  麻生・佐藤組 4-0 横手明峰
3回戦 菅原・織田組 4-0 横手明峰  高橋・菅原組 1-4 横手南  佐藤・菅原組 1-4 横手明峰  麻生・佐藤組 1-4 横手北
準決勝 菅原・織田組 4-1 横手南
決勝 菅原・織田組 2-4 横手明峰

■女子ソフトテニス [大森テニスコート]
[個人]
1回戦 笹山・冨田組 4-1 横手明峰  加納・加納組 4-1 横手北
2回戦 笹山・冨田組 1-4 平鹿  加納・加納組 0-4 横手明峰  土谷・平川組 3-4 山内

[拍手]をクリックして十中を応援しよう

| 部活動 | 07:00 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

速報 横手市総合体育大会1日目

がんばれ 十中

■野球 [スタジアム大雄]
十文字 6-5 増田

■男子バスケットボール [増田体育館]
十文字 76-40 平鹿
十文字 77-38 横手北

■女子バスケットボール [増田体育館]
十文字 58-47 橫手南
十文字 58-40 橫手北

■男子バレーボール [雄物川体育館]
十文字 0-2 横手明峰
十文字 2-1 横手北

■女子バレーボール [雄物川体育館]
十文字 2-1 増田
十文字 0-2 横手明峰

■男子卓球 [横手体育館]
[団体]
十文字 0-3 横手北
十文字 0-3 横手明峰
十文字 0-3 横手南
十文字 0-3 平鹿

■女子卓球 [横手体育館]
[団体]
十文字 3-0 横手北
十文字 3-2 平鹿
十文字 3-1 横手明峰
十文字 2-3 横手南
準優勝

■男子ソフトテニス [横手明峰中テニスコート]
[団体]
十文字 1-2 平鹿  十文字 0-3 橫手南

■女子ソフトテニス [大森テニスコート]
[団体]
十文字 0-3 平鹿  十文字 1-2 山内  十文字 0-3 橫手清陵

■水泳 [大曲中学校プール]
50M自由形 柿崎治臣・佐々木美咲  横手市3位
男子200m個人メドレー 横手市二位 柿崎治臣
女子100m背泳ぎ 横手市三位 佐々木美咲

[拍手]をクリックして十中を応援しよう

| 部活動 | 07:00 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

春季大会 結果

応援ありがとうございました

優勝
・男子バスケットボール
・陸上競技 男子棒高跳び  佐藤 生吹
・男子ソフトテニス 個人  菅原・織田組
準優勝
・女子バスケットボール
・女子卓球 団体  個人 小西 李奈
・陸上競技 女子砲丸投げ 横江 美夕
・陸上競技 男子棒高跳び  菅原 幸太
・陸上競技   女子100MH    高田    明日香

| 部活動 | 08:28 | comments:1 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

男子バスケットボール

対増田戦 ナイスシュート!
名称未設定_1_convert_20170421181452

| 男子バスケットボール部 | 18:16 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

PREV | PAGE-SELECT | NEXT